- Электричество
- Скважина
- Спица
Поместье, 8.20 га.
Продается хутор с сельскохозяйственными угодьями вдоль региональной автодороги P62 АглонаПрейли, с красивым прудом возле дома.
Этот объект недвижимости идеально подходит как для постоянного проживания, так и для отдыха на лоне природы по выходным, а также предоставляет возможность развивать собственное хозяйство, сельский туризм или получать пассивный доход от сдачи земли в аренду.
Характеристики и параметры дома:
- Общая площадь дома 105,6 м²
- Общая площадь земли 8,2 га
- Дом был построен в 1948 году как каркасный деревянный дом, позже облицованный кирпичом, с каменным фундаментом и асбестоцементной кровлей.
Планировка дома:
- Прихожая с лестницей на мансардный этаж, который можно переоборудовать и использовать в качестве дополнительной жилой площади.
- Кухня с обеденной зоной, на кухне установлены душ с бойлером и стиральная машина.
- Туалетная комната, которую можно переоборудовать в отдельную ванную.
- Просторная гостевая комната с застекленной верандой и выходом в сад.
- Две небольшие спальни
Удобства и коммуникации:
На веранде и в столовой сохранены деревянные окна, остальные ПВХ.
- Отопление: дровяная печь с отопительным щитком на кухне, печь Jotul в столовой, печь в гостиной с большим отопительным щитком в обеих спальнях.
- Питьевая вода из колодца и отдельное подключение к водопроводу на кухне с водой из пруда.
- Местная канализация с септиком и инфильтрационным полем.
На территории есть подвал, хлев, сараи, гараж, баня. В саду растут яблони и сливы, есть коптильня, большой расширенный и очищенный пруд с рыбой, который приятно освежает, так как пополняется из подземных источников.
Земельный участок разделен пополам региональной дорогой P62 Аглона-Прейли: участок площадью 4,9 га с домом разделен на 3,5 га пахотных земель, 0,3 га пастбищ и 0,8 га земли под водоемами. Второй участок площадью 3,3 га разделен на 2,8 га пахотных земель и 0,3 га кустарников. В настоящее время сельскохозяйственные угодья активно обрабатываются с помощью местного фермера.
Ближайший город Прейли, где есть вся необходимая инфраструктура, расстояние около 5 км, Даугавпилс около 54 км, Резекне около 60 км, а Рига около 205 км.
Если вы ищете место для жизни вашей семьи с возможностью создания собственного хозяйства в стратегически выгодном месте с удобным подъездом и прекрасными пейзажами, то этот объект недвижимости ждет вас на просмотр!















