Дом в Айзкраукле и район, 303 м², 2 эт., 8 комн..

Продается частный жилой дом в самом центре Неретской уездной области, в живописном месте Латвии, по адресу: улица Райна, 5, Нерета, Неретская уездная область, Айзкрауклесский уезд, кадастровый номер: 32700070162, с земельным участком под домом и большим хозяйственным постройкой (сарай, который можно переоборудовать в мастерскую или гараж).
Одна из квартир уже отремонтирована и оборудована большой двуспальной кроватью 2х2 метра, мебелью и большим хорошим холодильником Ariston Hotpoint HAFC9TA33SX03. Вы можете заселиться в дом сразу после покупки, в одну из квартир. Ремонт уже начат, и есть хорошая возможность объединить две квартиры в одну большую и светлую квартиру площадью около 90 квадратных метров. Очень низкий налог на недвижимость всего 9 евро за всю недвижимость в год. С большой удобной кроватью или комфортным спальным местом для двоих. На данный момент в районе Айзкраукле и в Нерете можно купить дом по относительно низкой цене, с перспективой больших планов по строительству большого дома.
Дом подходит как для проживания, так и для коммерческой деятельности (например, в качестве гостиницы, интернет-магазина, склада или кафе), а также для сдачи в аренду, поскольку в Нерете есть спрос на аренду квартир или создание хостела с кафе (в настоящее время в этой сфере в Нерете нет конкурентов). Муниципалитет Нереты также активно работает над привлечением сельского туризма в это направление.
Дом хорошо подходит в качестве летнего домика, где можно отдохнуть после городской суеты и насладиться уже частично обустроенным садом с хорошими ягодными деревьями и многолетними декоративными растениями. В саду собрана уникальная коллекция съедобной жимолости, урожайная коллекция сортов черной смородины, коллекция вкусного крыжовника. В саду также есть место для огорода корнеплодов, помидоров и огурцов.
В доме 8 квартир. Покупка дома очень выгодное приобретение недвижимости по цене квадратного метра, сравнимой с двухкомнатной квартирой (для сдачи в аренду и проживания), но потребуются капиталовложения, если вы захотите привести весь дом в порядок.
Дом имеет прочные стены из силикатного кирпича, оштукатуренные изнутри черепицей, достаточно прочный фундамент и хорошую крышу. Дом нуждается в ремонте и капитальном восстановлении. В доме есть одна квартира с косметическим ремонтом, в которой можно жить сразу во время или до начала ремонтных работ. Дом подключен к электричеству, установлен 1 электросчетчик. Вдоль дома проходит центральная водопроводная труба, которую можно подключить к дому или вырыть артезианскую скважину во дворе. В каждой квартире дома установлены старинные печи, но большинство печей нуждаются в капитальном ремонте или демонтаже. Дом имеет два этажа и необслуживаемый чердак. Лестница на второй этаж выполнена из железобетона.
Площадь участка составляет 984 квадратных метра. Общая площадь жилого дома составляет 303 квадратных метра, общая площадь сарая-гаража 183 квадратных метра. Общая площадь построек 486 квадратных метров. Дом может быть построен как гостиница, центр отдыха для сельского туризма, сдаваться в аренду как офисные помещения-апартаменты или как частный дом для большой семьи. Дом расположен в тихом районе в самом центре города Нерета, недалеко от Евангелическо-лютеранской церкви Нереты одной из старейших каменных церквей в Селии. Судя по имеющимся документам, сам дом был построен в 1935 году, а реконструкция проводилась в 1990 году. Дом находится в частной собственности, зарегистрирован в Латвийском земельном реестре, без обременений. Из дома вывезено большинство бытовых вещей. Соседи с обеих сторон дома мирные, приятные и тихие. Напротив фасада дома расположен парк Нерета, откуда открывается хороший вид на город, а за домом находятся сараи и лужайка, которую можно превратить в парковку или цветочный сад. Дом расположен в 5 километрах от латвийско-литовской границы. Дом идеально подходит для спокойной жизни в центре небольшого сельского городка, для развития сельского туризма или для гостиничного бизнеса. В городе Нерета и его окрестностях нет гостиниц или центров сельского туризма, а первозданная природа этого региона способствует экотуризму и экологически высокому качеству жизни. В шаговой доступности находятся магазины, аптеки, медицинские учреждения, автовокзал и другие социальные учреждения, типичные для городов. Рига находится примерно в 120 километрах.

  • 28/06/2026
  • 28/06/2026
  • Просмотров : 175
  • Raiņa Iela 5, Нерета, Латвия